Банду рестораторов-разводил задержали в Москве

В Москве задержали группу злоумышленников, которые организовали мнимый ресторан ради обмана посетителей сайтов знакомств. За любовную сферу отвечала 21-летняя девушка, а вот гостеприимством и выбиванием денег занимались четверо ее подельников, младшему из которых всего 17 лет, отметили в столичной прокуратуре.

Схема строилась на том, что польщенный вниманием со стороны обворожительной особы молодой человек и не заметит, в какое заведение она его привела. Выбор барышни, меж тем, всегда падал на подвальное помещение на Дмитровском шоссе, где на входе даже не было вывески. Здесь влюбленных встречали охранник и официант, и пару часов пара проводила в разговорах. Когда же приносили счет, наступало неловкое молчание.

Так, последний из клиентов Алины – именно так представлялась 21-летняя девушка – увидел в графе "Итого" сумму в 37 тысяч рублей, хотя он заказывал только фруктовую нарезку и чай. Раскошеливаться молодой человек, как и его предшественники, отказался, и тогда персонал квазикафе моментально превратился в рэкетиров: посетителя избили, отобрали смартфон и под угрозой пыток заставили написать расписку.

Аналогичную историю вымогатели провернули еще как минимум с двумя мужчинами, но следователи не исключают, что их много больше. Девушку отправили под домашний арест, ее ударных подельников препроводили в СИЗО.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.