Хоккей в России и в мире 42 минуты назад

Самсонов и "Торонто" сильнее "Флориды" Бобровского

Матчем в канадском Торонто между местными "Мейпл Ливз" и гостями из "Флориды Паентерз" продолжился игровой день в Национальной хоккейной лиге. Хозяева проигрывали, но вырвали победу в овертайме – 5:4.

Матч начался неудачно для "листьев", у которых "слабым звеном" оказался голкипер Мюррей: из первых 8 бросков он не смог отразить 4. Так гости уже к 22-й минуте повели – 4:2.

Однако вышедший на замену вратарю "Торонто" россиянин Илья Самсонов оказался гораздо лучше готов и психологически, и технически. Он отразил все попытки соперника изменить счет, вдохновил хозяев, которые до конца основного времени сравняли счет (4:4), а в овертайме усилиями Нюландера вырвали победу – 5:4.

Надо сказать, что у российского голкипера "пантер" Сергея Бобровского в этот день было много работы: 37 раз канадцы атаковали его ворота, но он справился с 32-мя бросками, не сумев помочь "Флориде" так, как Самсонов своей команде.