Джефф Монсон объяснил, как побороть идею американской исключительности

Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
В беседе с Борисом Корчевниковым Джефф Монсон упомянул идею американской исключительности, распространенную среди жителей США. В программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" звезда смешанных единоборств рассказал, как можно заставить американцев взглянуть на мир иначе.

По словам Монсона, жители США представляют, что весь мир вращается вокруг них. "Если ты в Америке, весь мир, все страны – дружественные или враждебные – находятся вокруг тебя, а ты – центр. Ты ничего не хочешь знать", – сообщил спортсмен. Он утверждает, что американцев не интересует, что происходит в мире, их не волнует, кто враг, а кто – друг.

"Тебя заботит только цена пары джинсов в торговом центре. Ты думаешь о еде, а не о мире", – описал боец поклонников идеи американской исключительности. Борис Корчевников поинтересовался, что же нужно сделать, чтобы американцы открыли глаза, обратили внимание на что-то за пределами своей страны.

Джефф Монсон считает, что с идеей американской исключительности помогут справиться путешествия. "Те, кто выезжает из Америки, могут открыть свои глаза, увидеть мир, оценить его. Но, к сожалению, большинство американцев летает на Гавайи, в Мексику, не больше. Но если ты ничего не видел и постоянно слушаешь пропаганду от СМИ, тебе плевать. Ты думаешь только о том, сколько стоит бензин в Америке и сколько стоят овощи в магазине", – заметил спортсмен.

Когда Джефф Монсон понял, что его новым домом станет Россия? Как его родные и близкие отнеслись к решению спортсмена переехать? За что он критикует Арнольда Шварценеггера? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Жизнь и судьба". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.