Тема:

"Большой шлем" тенниса 3 часа назад

Australian Open. Азаренко выиграла, Квитова выбыла


AP Images

Завершился очередной игровой день на Открытом чемпионате Австралии по теннису, первом в сезоне турнире "Большого шлема". Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко из Белоруссии вышла в третий круг.

Азаренко пока далека от первой десятки лидеров Женской теннисной ассоциации, но на Australian Open двукратная победительница этого турнира демонстрирует весьма высокий уровень. В матче с аргентинкой Надей Подорошкой 24-я ракетка турнира в Мельбурне отдала всего один гейм – 6:1, 6:0.

В то же время двукратная чемпионка Уимблдона чешка Петра Квитова ("посев" №15) выбыла во втором круге Australian Open, проиграв в двух партиях украинке Ангелине Калининой – 5:7, 466.

И еще одна победительница турнира "Большого шлема", британская чемпионка Open-2021 Эмма Радукану не смогла пройти в третий круг, проиграв теннисистке из США Кори Гауфф ("посев" №7) – 3:6, 6:7.

Другие "бумажные" фавориты австралийского "Шлема" проблем не испытали. Первая ракетка мира полька Ига Свентек была сильнее Камилы Осорио из Колумбии – 6:2, 6:3. Третья "сеяная" в Мельбурне американка Джессика Пегула переиграла Александру Саснович из Белоруссии – 6:2, 7:6.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.