Тема:

Главные события 8 минут назад

Власти Украины уточнили данные о жертвах крушения вертолета под Киевом

Один ребенок и 13 взрослых – таковы новые данные о жертвах крушения вертолета в Броварах, что к востоку от Киева. Ранее сегодня украинская госслужба по ЧС сообщала о гибели четырех детей в результате трагедии.

Направлявшийся из Киева в "горячую точку" в Харьковской области Eurocopter EC225 LP Super Puma рухнул около 8 часов утра (09:00 по Москве). Он по касательной задел двухэтажный корпус детского сада, где в тот момент завтракали четыре ребенка, и остановился только у подъезда многоэтажки. Топливо из пробитых баков вспыхнуло и перекинулось на дошкольное учреждение, откуда в тот момент выводили воспитанников.

Погибли все находившиеся на борту вертолета французского производства: это три члена экипажа, глава МВД Украины Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин и госсекретарь ведомства Юрий Лубкович, а также три их помощника.

На земле жертвами, как утверждает ГСЧС, стали пять человек, в том числе мама с маленькой дочкой, которые только зашли в детский сад. Отец и супруг погибших быстро прибыл на место и долго не мог поверить в произошедшее. У него осталась старшая дочь. Различные травмы получили 25 человек, в том числе 11 детей.

Среди приоритетных версий случившегося: нарушение правил полета, техническая неисправность и диверсия. В Броварах объявлен трехдневный траур.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.