Тема:

Главные события 7 минут назад

Француз, рассказавший о провокации ВСУ в Буче, может стать россиянином


VisualRian

Журналист из Франции Адриан Боке, работающий в Донбассе, подал документы на российское гражданство. Ранее он уже высказывал желание стать гражданином нашей страны и попросил политического убежища в России.

По словам самого Боке, которые в четверг приводит агентство ТАСС, он подал заявление на получение российского гражданства и оно было получено Министерством внутренних дел России еще в декабре.

Сейчас Адриан ждет, какое решение по этому вопросу примут российские правоохранители. Французский журналист объяснил, что именно в России он чувствует себя в безопасности и хотел бы того же для своей дочери.

Боке – бывший французский военнослужащий. Сейчас он работает в Донецке в качестве эксперта по натовскому оружию при представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. Кроме того, Адриан занимается вопросами помощи местному населению.

Боке стал первым западным добровольцем, который публично заявил, что своими глазами видел трагические события в Буче и рассказал, что это была откровенная провокация СБУ и ВСУ.

За это Боке подвергся необоснованному уголовному преследованию во Франции. Позже в Стамбуле на него покушались украинские националисты. Журналист получил множественные ножевые ранения и едва не погиб.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.