Тема:

Ситуация на Украине 24 минуты назад

Эксперт считает версию неисправности вертолета МВД Украины неубедительной

Украинский блок программы Владимира Соловьева был посвящен трагедии, которая случилась накануне в городе Бровары Киевской области, где на детский сад рухнул вертолет МВД Украины.

Бывший депутат Верховной рады Украины Спиридон Килинкаров в студии программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" выразил соболезнования семьям, которые потеряли своих детей в трагедии в Броварах. Смерть детей – самое страшное, что может быть.

Коснулся он и причин трагедии. Должность главы МВД на Украине – это особая, ключевая должность. Килинкаров напомнил, что президента Петра Порошенко в свое время скинул с поста министр внутренних дел Арсен Аваков. И позволила ему это сделать его должность.

МВД Украины – одна из самых коррумпированных структур страны.

"Это крыши, которые контролируют огромное количество финансовых ресурсов и потоков в стране".

Погибший министр внутренних дел Денис Монастырский в архитектуре власти нынешнего президента был ключевой фигурой. И теперь найти на это место преданного человека – ситуация довольно сложная. Дело в том, что он был еще и другом Зеленского.

Версия технической неисправности, по мнению эксперта, в настоящий момент выглядит слабо. Он полагает, что это не основная причина. Вряд ли вертолет МВД технически плохо обслуживался. Вполне вероятно, знать истинную причину крушения будет малое количество людей. Но по изменениям в МВД Украины можно будет догадаться об истинных причинах произошедшего. Кто будет претендовать на пост министра, кого в конечном итоге изберут или назначат на место главы ключевого для сохранения этой власти министерства? Впереди очень интересная история, которая позволит понять то, что произошло в Броварах, уверен Килинкаров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.