В посольство не сообщили об аресте россиянина в США

vk.com/rusembusa
Американские правоохранители не сочли нужным поставить в известность российское посольство о том, что во Флориде арестован гражданин России Анатолий Легкодымов, подозреваемый в противозаконных операциях с криптовалютой.

Американские власти не уведомили российское посольство о задержании россиянина Анатолия Легкодымова в Майами. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова заведующей консульским отделом посольства России в Соединенных Штатах Надежды Шумовой.

Ранее Минюст США опубликовал на своем сайте информацию о том, что в Майами во вторник вечером по подозрению в отмывании денег на сумму около 700 миллионов долларов был арестован 40-летний гражданин России Анатолий Легкодымов.

Американские правоохранители полагают, что наш соотечественник является основателем и владельцем криптовалютной биржи Bitzlato, тесно связанной с интернет-площадкой Hydra, на которой велась незаконная онлайн-торговля наркотиками по всему миру.

По мнению следователей, Легкодымов в прошлом году руководил криптобиржей, проживая в Майами, и знал о том, что его клиенты распоряжаются средствами, полученными незаконным путем. В случае, если американский суд докажет вину российского подданного, ему может грозить до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.