Джефф Монсон объяснил, почему отказался от американского гражданства

Многократный чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу Джефф Монсон давно живет в России, а в 2018 году получил российское гражданство. В программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" общественный деятель объяснил, почему он принял решение отказаться от американского гражданства.

Как заявил чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу, он почувствовал облегчение, когда отказался от американского гражданства.

"Для меня стыдно то, что делает Америка. У меня есть друзья в Америке, мои дети. Но мне стыдно за то, что делает Америка. Не только на Украине, но по всему миру. Сложно быть американцем и гордится этим, когда ты понимаешь, что правительство унижает и заставляет страдать людей в других странах. Мне не нравится, когда меня называют русским американцем. Я русский", – заявил он.

Борис Корчевников обратился к гостю с вопросом о том, каким он видит будущее Америки.

"Я думаю, что никто не будет военной мощью нападать на Америку", – предположил Монсон.

По его словам, в Америке много внутренних противоречий, которые могут разрушить страну.

Как семья Джеффа Монсона отнеслась к тому, что он переехал в Россию? Почему спортсмену нравится жизнь в России? Как он встретил в России свою любовь? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Жизнь и судьба". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.