Военные России и Белоруссии совместно отрабатывают задачи на учениях

Во время учений региональной группировки войск отрабатываются задачи воздушной разведки, патрулирования и авиационной поддержки.

Патрулирование проводит самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50. Авиационный комплекс предназначен для обнаружения и сопровождения воздушных и надводных целей. Это часть второго этапа летно-тактических учений авиации региональной группировки войск. В боевом слаживании участвуют также и артиллерийские подразделения.

С первого аэродрома в небо поднимется А-50, со второго – взмывают истребители. Они же отрабатывают прикрытие государственных и военных объектов. На третьем – проходят тренировки по обходу систем ПВО и нанесению ударов по аэродромам условного противника. Также отрабатываются вопросы высадки десанта, доставки грузов.

От российской стороны в учении принимает участие воинское формирование Воздушно-космических сил. В ходе учения планируется отработать ведение воздушной разведки, совместное патрулирование воздушного пространства вдоль границы, авиационную поддержку группировок войск. Учения продлятся до конца месяца.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.