Тема:

Спецоперация России 58 минут назад

Многие жители Европы по-прежнему поддерживают Россию

Правительства европейских стран не учитывают мнение своих граждан по вопросу СВО и поставок вооружения Украине. Так считает греческий журналист Афанасий Авгеринос.

"Я отношусь к той части европейского сообщества, которая ничего не хочет делить с Россией, которая против войны», – заявил Авгеринос в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

По его словам, многим непонятно, от имени кого на самом деле выступают европейские политики.

"Я смотрю на опросы общественного мнения, и я призываю Россию не отождествлять решения возможные или голосования, допустим в ООН, правительств с мнением народа, граждан этих стран", – сказал журналист.

Он подчеркнул, что граждан европейских государств никто не спрашивает по поводу ключевых решений.

"Нет никаких референдумов, нет никаких демократических решений насчет внешней политики. Похоже, что американская диктатура – хунта такая – реально смогла победить и диктовать свою волю во многих разных странах", – отметил эксперт.

Авгеринос привел в пример последние опросы: более половины жителей разных государств выступили за то, чтобы договориться о урегулировании конфликта в пользу России.

"Многие в Европе и, наверное, в мире понимают, что Россия не просто так пришла туда", – пояснил журналист.

Он призвал Россию "не закрываться" от той части Европы, что иначе смотрит на конфликт и не поддерживает политику против РФ. По его словам, в недружественных странах по-прежнему много дружественных граждан.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.