Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Экипажи "добровольцев" из ФРГ могут оказаться в танках Leopard 2 на Украине

В случае положительного решения вопроса об отправке киевскому режиму танков Leopard 2, в них могут оказаться экипажи из числа "немецких добровольцев", заявил депутат бундестага от партии "Альтернатива для Германии" Евгений Шмидт.

"Есть серьезные опасения, что в этих самых танках на территории Украины могут оказаться так называемые немецкие добровольцы", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По словам Шмидта, ему уже поступала информация, достоверность которой он подтвердить не может, что на Украине "воюют так называемые немецкие добровольцы, которых в Германии активно рекрутируют частные военные компании стран НАТО именно с определенными военными специальностями, в том числе и экипажи танков". "К сожалению, такую возможность нельзя исключить", – сказал немецкий парламентарий.

Он ожидает, что решение о передаче киевскому режиму немецких танков, скорее всего, будет принято на встрече контактной группы стран НАТО и их союзников по поддержке Украины, проходящей на авиабазе Рамштайн в Германии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.