Куда держит путь MINI Cooper убийцы Дарьи Дугиной

Убийца журналистки Дарьи Дугиной может находиться в Киеве. Информация о местонахождении обвиняемой появилась в средствах массовой информации. Репортеры проследили за машиной, на которой Наталья Вовк появлялась на месте преступления.

Гламурный MINI Cooper убийцы продолжает путь. Машина, с помощью которой гражданка Украины Наталья Вовк готовила преступление в России, продана на Украине. Цифровые следы сделки, по данным некоторых изданий, могут быть доказательством присутствия там самой владелицы Натальи Вовк.

Вовк могла находиться в Белой Церкви Киевской области. Этот город удачно расположен для маршрутов по разным направлениям. Расстояние до столицы Украины — 84 км, до Москвы — 950 км, до столицы Чешской Республики Праги — чуть больше тысячи, еще меньше до Варшавы. Аэропорт Борисполя – в 120 километрах.

По данным журналистов, Вовк беспрепятственно проехала на территорию Украины, что в очередной раз доказывает: она — непосредственный исполнитель громкого преступления.

Гражданка Украины Наталья Вовк – главный фигурант по делу об убийстве журналистки Дарьи Дугиной. Раскрыть это преступление сотрудники ФСБ России смогли за короткое время. Фигурантку объявили в розыск. А в ноябре Басманный суд Москвы заочно арестовал Наталью Вовк.

Автомобиль Дарьи Дугиной взорвался вечером 20 августа 2022 года после того, как девушка проехала около двух километров от предполагаемого места минирования — парковки усадьбы Захарово. Взрывное устройство было под днищем машины. После преступления Вовк вместе со своей несовершеннолетней дочерью покинула Россию на автомобиле с украинскими номерами, въезжала, как установили сотрудники ФСБ, с номерами донецкими, а ездила по Москве с казахстанскими и с водительским удостоверением на имя Юлии Зайко.

Помощь в перевоплощении оказывал уроженец Украины Богдан Цыганенко. Он покинул Россию за день до преступления. Наталья Вовк в образе гламурной дамы с накачанными губами, словно после пластической операции, следила за будущей жертвой. Для этого арендовала квартиру в том самом доме, где жила Дарья Дугина. Женщина с дочкой не привлекали к себе внимания. Уже очевидно: Наталья Вовк действовала в составе диверсионно-разведывательной группы и выполнила возложенную на нее преступную миссию.

"Как человек, который знает слишком много, этот человек, что в традициях британских спецслужб, может быть классическим образом "зачищен", тем более что на Украине сейчас это совершенно несложно", – считает Александр Беляев, экс-сотрудник Управления ФСБ России по Москве.

Кто стал обладателем автомобиля убийцы, оперативникам будет несложно установить. Не исключено, что проданная машина может оставить новые следы, крайне важные для уголовного дела.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.