Тема:

"Большой шлем" тенниса 9 часов назад

"Это американские горки". Джокович – о своих травмах на AusOpen


AP

Сербский теннисист Новак Джокович после победы над болгарином Григором Димитровым рассказал о своем самочувствии в связи с имеющимися проблемами с бедром. Он признался, что держится на обезболивающих и разогревающих кремах.

В субботу Джокович в трех сетах переиграл Димитрова и вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии. Встреча завершилась со счетом 7:6 (9:7), 6:3, 6:4. Сербу для победы понадобилось 3 часа 6 минут.

"В последних матчах всегда все начинается хорошо, а потом происходит какое-то движение и становится хуже. Таблетки действуют, мажу разогревающий крем и на некоторое время это помогает."

"Все это походит на американские горки и требует много энергии: нужно справиться с соперником и своим неидеальным физическим состоянием. Это обстоятельство, которое я должен принять. Я благодарен за то, что могу играть, потому что перед началом АО это выглядело невозможным, но я все еще здесь и еще держусь".

Напомним, что в матче 1/8 финала Australian Open Джокович сыграет с австралийским теннисистом Алексом Де Минором. Встреча запланирована на 23 января.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.