"Арсенал" победил "МанЮнайтед" в центральном матче 21 тура АПЛ

В чемпионате Англии по футболу состоялся центральный матч 21 тура – "Арсенал" против "Манчестер Юнайтед". В упорной борьбе минимальную победу праздновали "канониры". Соперники забили на двоих пять мячей.

На 17 минуте встречи счет был открыт игроками "Юнайтед". Автором первого гола стал нападающий "красных дьяволов" Маркус Рэшфорд. Однако "канониры" смогли уже через семь минут результативно ответить. Это произошло после точного удара Эдди Нкетиа. Первый тайм завершился ничьей – 1:1.

После перерыва, на 53 минуте матча, "Арсенал" вышел вперед усилиями Букайо Сака. Но зеркально первому тайму футболисты "МЮ" также достаточно быстро сравняли счет. Постарался Лисандро Мартинес, забивший на исходе первого часа игры.

Но последнее слово было все-таки за хозяевами поля – подопечными Микеля Артеты. На 90 минуте все тот же Нкетиа во второй раз поражает ворота Давида Де Хеа, оформляет дубль и приносит "Арсеналу" победу – 3:2.

Таким образом, "Арсенал" продлевает победную серию в АПЛ до 12 матчей, набирает 50 очков и укрепляет свое лидерство. "МанЮнайтед" же проигрывает впервые после шести игр без поражений и остается с 39 баллами на четвертой позиции.