Тема:

Спецоперация России 3 часа назад

Российские артиллеристы атакуют объекты ВСУ "Краснополем"

Российские военные накрыли объекты боевиков одним точным ударом из мощных гаубиц "Мста-Б". Секрет эффективности не только в высоком мастерстве боевых расчетов, но и в снарядах, которые они используют. Когда требуется уничтожить цель на расстоянии десятков километров, военные заряжают орудие "Краснополем".

"Краснополь" – корректируемый артиллерийский боеприпас. Его стандартный калибр позволяет применять снаряд сразу в нескольких видах тяжелых орудий. Чтобы полностью привести его в боевое положение, времени необходимо не более одной минуты. Снаряд собирают вдвоем непосредственно перед применением всего из двух составных частей. Этот вид сборки так и называется – "простое скручивание". Сегодня своей работой артиллеристы Восточного военного округа помогают наступающим подразделениям занять более выгодные рубежи на Запорожском и Южно-Донецком направлениях.

"Краснополь" выпускается сразу в нескольких видах. В том числе и для укладки в боекомплект самоходных артиллерийских установок. Но наиболее часто этот управляемый снаряд используют гаубицы "Мста-Б". Накануне, например, когда стало развиваться наступление подразделений Восточного военного округа в Запорожье, расчет выполнил 15 выстрелов высокоточным "Краснополем".

На финальном этапе полета траектория "Краснополя" регулируется аэродинамическими рулями. Вероятность попадания в цель последней модификации этого управляемого снаряда близка к единице.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.