Тема:

Спецоперация России 1 минута назад

Российские подразделения заняли важные высоты у Артемовска


VisualRian

Российские войска продвигаются вперед практически на всех участках боевого соприкосновения в Донецкой народной республике и продолжат освобождение Артемовска, заявил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин.

О ситуации в зоне ведения боевых действий Денис Пушилин рассказал в понедельник в эфире телеканала "Россия 24"​​​. По словам главы республики, ВС РФ, российские штурмовые отряды сейчас практически полностью контролируют важные высоты в окрестностях освобожденного села Клещеевка. Это позволит полностью перерезать пути снабжения в Северск-Артемовск, и позволит более быстрыми темпами освобождать Артемовск.

Денис Пушилин уточнил, что ВСУ сейчас ведут массовую переброску подразделений в Артемовск и Марьинку, чтобы удержать там позиции и препятствовать продвижению российских войск. Он также добавил, что Соледар, освобождение которого завершилось 12 января, оказался практически полностью разрушен отступавшим противником. Целых зданий и сооружений там практически не осталось, подчеркнул Денис Пушилин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.