Инцидент произошел в зоопарке "Чудесный", работающем в селе Борисовка. Как рассказали в telegram-канале работники зоопарка, женщина в компании двух друзей пришла в "Чудесный" под вечер. Видя ее состояние, работники зоопарка предупредили посетительницу о необходимости соблюдать правила и вести себя пристойно.
Через какое-то время женщина отстала от своих спутников, отправилась к вольеру со львом Аристо и внезапно перемахнула через забор. Реакция хищника на незваную гостью не заставила ждать.
"Все произошло в считанные секунды. К сожалению, она оказалась очень близко к вольеру, и хищник схватил ее за руку. Оттащив женщину от клетки, сотрудники оказали ей первую помощь. Мы сразу же вызвали скорую. Сейчас женщина в больнице, и мы очень надеемся, что наши врачи спасут ей руку", – рассказали в зоопарке.
По информации сотрудников "Чудесного", силовики готовятся возбудить уголовное дело.
