Тема:

Главные события 20 минут назад

Российских и белорусских военных предлагают готовить в единых центрах


VisualRian

Правительство России предлагает подписать с Белоруссией соглашение, которое предусматривает создание центров совместной подготовки военнослужащих двух стран. Соответствующее предложение одобрено и представлено президенту Владимиру Путину. Постановление кабинета министров опубликовано на официальном портале правовой информации.

Как отмечается в документе, в учебно-боевых центрах, которые предлагается создать, российские и белорусские военнослужащие будут проходить подготовку для повышения уровня слаженности и боевой выучки.

Они будут обмениваться опытом обращения с вооружениями, военной и специальной техникой, обучаться управлять боевыми машинами. Также среди задач – унификация боевой подготовки вооруженных сил двух стран.

Кроме того, российские и белорусские военные проводят совместные учения. Так, в январе авиация региональной группировки войск отрабатывает задачи воздушной разведки, патрулирования и авиационной поддержки. Летно-тактические учения продлятся до конца месяца.

На прошлой неделе глава МИД России Сергей Лавров побывал с визитом в Минске, в ходе которого обсудил с президентом Белоруссии Александром Лукашенко взаимодействие двух стран в военно-политической и оборонной сферах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.