Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Украинский паноптикум катится в бездну

Улицы украинских городов наводняются сотрудниками военкоматов, которые маскируются всеми возможными способами, чтобы отлавливать граждан для мобилизации. А украинские спецслужбы уже вступают в противостояние между собою – разумеется, обвиняя друг друга в работе на Москву.

На улицах украинских городов, неважно – Львов это или Одесса, хватают людей и заталкивают в машины. Так работают сотрудники военкоматов, исполняя приказ Зеленского о восстановлении потерь на фронте и создании боевых резервов.

Вот кадры из Одессы: сначала несколько сотрудников пытаются убедить мужчину призывного возраста проехать с ними, потом прибывает подмога на микроавтобусе и его забирают силой, перед этим избив.

В Одесском областном центре комплектования подтвердили, что и на этих кадрах действуют военкомы, на этот раз они воспользовались для принудительной мобилизации машиной скорой помощи.

Зеленский о таком предупреждал – на встрече в университете Тараса Шевченко, куда приехал вместе с Борисом Джонсоном. В аудитории немало людей в камуфляже, которые тянули руки, чтобы задать свой вопрос. Джонсон всем им пообещал членство в НАТО, даром, что уже ничего решает.

"Когда все закончится, Украина должна попасть в НАТО и в ЕС тоже, мы для вас оставили место", – не покраснев, пообещал Джонсон.

"Лучший способ – это победить, и на следующий день – мы будем в НАТО", – радостно подхватил Зеленский.

Выходит, дело за малым. Британские СМИ, тем временем, полагают, что бывший премьер неспроста отправился в Киев – просто хочет отвлечь внимание от коррупционного расследования.

Как раз сейчас Джонсона обвиняют в махинациях при получении кредита в 800 миллионов фунтов стерлингов. Газета "Таймс" по этому поводу вынесла в заголовок комикс:

Зеленский: Всегда рад помочь. Я ожидаю Надима Захави с минуты на минуту.

Надим Захави – министр без портфеля, в отношении которого тоже ведется расследование, связанное с неуплатой налогов. С помощью таких прозрачных намеков британские журналисты просто отправляют своих коррупционеров туда, где им место – в самую коррумпированную страну Европы.

Свежие резонансные скандалы в Киеве: антикоррупционный суд избирает меру пресечения экс-главе правления "Нафтогаза» Андрею Коболеву. Его подозревают в хищении более 6 миллионов долларов. Исполняющий обязанности министра инфраструктуры Украины Василий Лозинский задержан по подозрению в хищении бюджетных средств. А в министерстве обороны – совсем привычное дело. Махинации с закупками. Продукты для военных, как выяснилось, приобретали вдвое-втрое дороже, чем их продают даже в розницу, в супермаркетах, где, естественно, тоже есть существенная наценка. К примеру, яйца для ВСУ куплены по 17 гривен за штуку, цена в магазинах Киева при этом около 7 грн. Таким образом могло быть украдено по скромным оценкам несколько миллиардов гривен. Министр обороны Резников утверждает, что все это техническая ошибка, не более. Во Львове свой локальный скандал, с начальником патрульной полиции города, который выписал своей девушке пропуск на ее "мерседес" для проезда через центральную городскую площадь, которая, вообще-то является пешеходной.

В очередном скандале фигурирует глава офиса Зеленского Ермак, которого обвиняют в присвоении доли конфискованных активов Виктора Медведчука. Депутат верховной рады Гео Лерос направил по этому поводу заявление в антикоррупционное бюро.

По телевизору на Банковой "думают" о войне, а, по сути, все это только ради того, чтобы грабить бедную страну. На Банковой продолжают требовать немецкие танки для продолжения войны с Россией. Газета "Шпигель", словно издеваясь, пишет, что Бундесвер может отдать Киеву только 19 самых старых "леопардов", которые используют на полигонах в качестве мишеней. Зеленский в интервью немецкому каналу АРД критиковал Шольца. При этом выглядел украинский президент в ходе записи разговора в очередной раз довольно странно.

О том, что Зеленский, вероятно, на регулярной основе употребляет некие наркотические вещества, говорилось неоднократно. Причем это утверждали абсолютно разные, не связанные друг с другом, источники. К примеру, бывший президент Порошенко, который почти прямо называл Зеленского наркоманом.

В стране, как стало известно, на прошлой неделе тайно побывал директор ЦРУ Уильям Бернс. Газета The Washington Post ссылаясь на свои источники утверждает, что Зеленский и Бернс обсуждали то, как долго Украина сможет рассчитывать на помощь от США, учитывая, что контроль над палатой представителей перешел к республиканцам.

Но на Украине подозревают, что именно после приезда главы ЦРУ в Киеве начались новые расследования, чистки в рядах, сливы информации. Например, об убийстве банкира Дениса Киреева, который был членом делегации на переговорах с Россией. Сотрудники СБУ похитили, пытали, а потом застрелили и бросили тело на улице. Все это подтвердил глава военной разведки Кирилл Буданов.

Буданов утверждает, что знает даже конкретных сотрудников, исполнителей убийства героя Украины, который занимался, по его словам, тем, что затягивал переговорный процесс. Так или иначе, все указывает на затяжной конфликт двух украинских спецслужб ГУР и СБУ, который не прекратился с отставкой главы службы безопасности Ивана Баканова, близкого друга Зеленского. И даже гибель главы украинского МВД при падении вертолета некоторые связывают с этим же междоусобным конфликтом, подозревая, что Дениса Монастырского могла таким образом намеренно ликвидировать одна из сторон.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.