Тело убитой братом петербурженки месяц пролежало в квартире


фото: УВД по САО

Сотрудники полиции задержали жителя Санкт-Петербурга, подозреваемого в убийстве собственной сестры, об этом во вторник, 24 января, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

О гибели женщины стало известно накануне – после того, как в правоохранительные органы обратилась сестра потерпевшей, рассказавшая о том, что ее 47-летняя родственница около месяца не выходит на связь.

Стражи порядка отправились на Кондратьевский проспект, где жила женщина, и вскрыли квартиру, в одной из комнат которой нашли тело погибшей.

"Сотрудниками полиции в своей комнате отдельной трехкомнатной квартиры на полу, укрытый одеялом с травмой головы обнаружен труп неработающей гражданки, 1976 года рождения", – говорится в сообщении ведомства.

В тот же день полицейские установили личность предполагаемого убийцы, которым оказался родной брат погибшей – 43-летнего ранее неоднократно судимого и неработающего мужчину задержали в Приозерском районе.

Как выяснилось, в день убийства подозреваемый поругался с сестрой, ударил родственницу и ушел в свою комнату, после чего не интересовался ее судьбой и больше не видел женщину.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.