Тема:

Новые территории 8 часов назад

Во время наступления в Запорожье вскрыты позиции ВСУ


Global Look Press

В результате разведки боем на запорожском направлении вскрыты позиции украинской армии, такое заявление сделал председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов

По его словам, которые приводит РИА Новости, установлено расположение противника на первой линии, а также частично – на второй и третьей линиях обороны. До этого стало известно, что основные действия российских военных на указанном участке линии соприкосновения сосредоточены около Орехова и Гуляйполя.

Также Владимир Рогов отметил, что фиксируются случаи неподчинения украинских военнослужащих приказам вышестоящего командования.

В частности, речь идет про 102-ю бригаду территориальной обороны из Ивано-Франковска, солдаты которой отказались выдвигаться на боевые позиции в районе Гуляйполя, так как привыкли, по словам Владимира Рогова, "стоять на второй – третьей линии обороны и кошмарить запорожцев в заградотрядах, но умирать за Зеленского оказались не готовы".

Как пояснил ТАСС председатель движения "Мы вместе с Россией", в первой линии оказались мобилизованные жители Запорожской области, призванные с территории региона, оставшейся под контролем киевского режима.

Он подчеркнул, что на этом фоне только с середины декабря отмечено несколько десятков случаев добровольной сдачи в плен военнослужащих ВСУ из числа мобилизованных жителей Запорожья.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.