"Большой шлем" тенниса 16 часов назад

Соперником Хачанова в полуфинале Australian Open станет Циципас

Определился соперник Карена Хачанова в полуфинале Открытого чемпионата Австралии. Им станет грек Стефанос Циципас.

Стефанос Циципас вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. Греческий теннисист поспорит за выход в финал с россиянином Кареном Хачановым.

В четвертьфинале Стефанос Циципас, посеянный третьим, играл с 71-й ракеткой мира чехом Иржи Легечкой. Циципас выиграл первый сет 6:3, сломил сопротивления чеха во втором – 7:6 (7:2) и довел дело победы в третьей партии 6:4. Для выхода в полуфинал Стефаносу потребовалось 2 часа 17 минут.

Стефанос Циципас вышел в полуфинал, где сыграет с российским теннисистом Кареном Хачановым, посеянным под 18-м номером. Ранее Карен выиграл в трех сетах у американца Себастьяна Корды.