Дальневосточные леопарды поедут на выставку в Париж

Уникальные кадры, сделанные в приморском национальном парке "Земля леопарда", украсят выставку, которая скоро начнет работу во французской столице.

Как сообщается на сайте приморского природного заповедника, в марте в Париже начнет свою работу выставка Национального музея естественной истории, посвященная семейству кошачьих. Посетителям представят более 30 современных видов кошек, в том числе в контексте их взаимоотношений с человеком.

Отдельное внимание будет уделено дальневосточному леопарду – самой редкой в мире большой кошке, которую спасли от исчезновения российские специалисты. С начала века популяция выросла с 35 до 121 особи.

В числе прочего посетителям покажут видео с редкими кошками со всего мира. Дальневосточный леопард будет представлен знаменитым видео, которое получили ученые в национальном парке "Земля леопарда". На кадрах самка леопарда замечает что-то вдалеке и идет на разведку, в это время три котенка внимательно наблюдают за матерью.

Видеофиксация котят леопарда – редкое явление. В отличие от взрослых особей, детеныши краснокнижной кошки гораздо реже попадают в объективы фотоловушек. Ранее это видео уже получало международный резонанс. Кадры из него попали на страницы известного британского издания The Guardian. Нынешняя выставка будет работать на протяжении года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.