Хоккей в России и в мире 12 минут назад

Шайба Марченко помогла "Коламбусу" обыграть "Эдмонтон"

Associated Press

"Нефтяники" по ходу встречи вели в счете 2:1, однако удержать преимущество не смогли и в итоге прервали победную серию из шести матчей.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Коламбус Блю Джекетс" на выезде одержал победу в овертайме над командой "Эдмонтон Ойлерз" – 3:2.

У победителей голами отметились Бун Дженнер (13-я минута), Кирилл Марченко (52) и Кент Джонсон (63), а у хозяев льда шайбы забросили Дерек Райан (31) и Зак Хайман (37).

Для Марченко эта шайба стала 11-й в сезоне. Россиянин стал игроком "Блю Джекетс" в мае прошлого года, перейдя из петербургского СКА.

"Коламбус" одержал вторую победу в последних пяти играх и с 33 очками занимает 16-е место в Восточной конференции, а "Эдмонтон" расположился на шестой строчке Запада, имея в активе 58 баллов.