Конкурс имени Андрея Стенина объявил состав международного жюри

Международный конкурс для молодых фоторепортеров памяти Андрея Стенина назвал состав жюри. В 2023 году оценивать работы участников будут представители крупнейших мировых СМИ и титулованные мастера.

Среди них – штатный сотрудник информационного агентства Исламской Республики Иран Мехди Болуриан, заместитель директора профильного департамента "Синьхуа" Лань Хунгуан и независимый фотограф из Аргентины Хуан Каньете, проекты которого экспонируются на галерейных площадках в странах Латинской Америки и Европы.

Также в состав жюри конкурса вошел и российский специалист Павел Волков из МИЦ "Известия". Он является многократным победителем творческого состязания и обладателем ряда престижных российских и международных премий в области данного искусства.

"Я очень рад, что могу соприкоснуться с конкурсом уже в новом качестве, как член жюри. Мне интересно посмотреть срез работ современных молодых авторов: те темы, которые они сейчас снимают, что сейчас актуально для молодого фотографа, как они это делают. С нетерпением жду, когда жюри приступит к работе", – рассказал фотокорреспондент.

В этом году подать свои работы смогут мастера в возрасте от 18 до 33 лет на русском, английском и китайском языках. Прием заявок будет вестись до 23:59 по московскому времени 28 февраля.

Победители получат денежную премию в размере 125 тысяч рублей и возможность продемонстрировать свое творчество в российских и зарубежных городах. Обладателю высшей награды конкурса выплатят 700 тысяч.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.