Хоккей в России и в мире 29 минут назад

Ассист Капризова помог "Миннесоте" прервать серию поражений

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Миннесота Уайлд" на льду домашней арены в овертайме одержала победу над командой "Филадельфия Флайерз" – 3:2.

У победителей дубль оформил Мэтт Болди (24-я, 45-я минуты), а также единожды отличился Матс Цуккарелло (63), а у гостей шайбы забросили Ноа Кейтс (6) и Тони Деанджело (59).

Российский форвард "Уайлд" Кирилл Капризов провел на льду 22 минуты 19 секунд и отметился результативной передачей. Теперь на счету 25-летнего уроженца Новокузнецка 58 (27+31) очков в 47 играх сезона и 217 (101+116) очков в 183 матчах НХЛ.

Еще один россиянин, защитник "Флайерз" Иван Проворов также записал на свой счет голевой пас. В активе 26-летнего уроженца Ярославля 209 (62+147) очков в 500 играх в заокеанской Лиге.

"Миннесота" прервала серию из трех поражений и с 56 очками занимает седьмое место в Западной конференции, а "Филадельфия" расположилась на 13-й строчке Востока, имея в активе 49 баллов. Для "летчиков" это поражение стало четвертым в последних пяти играх НХЛ.