Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Посол Украины уверяет, что Запад поставит Киеву более 300 танков

Американские конгрессмены потребовали у президента и министра обороны США разъяснений по поводу отправки танков Abrams на Украину. В письме четверо республиканцев выразили недовольство тем, что эскалация конфликта идет за счет налогоплательщиков страны.

Ранее президент США Джо Байден пообещал отправить Киеву 31 боевую машину. Всего же страны Запада планируют поставить на Украину более 300 танков, сообщил посол Украины во Франции Вадим Омельченко.

В министерстве обороны Германии тем временем признались: страна приближается к пределам своих возможностей в вопросе поставок танков Киеву. Местное население недовольно тем, что деньги из бюджета утекают в карманы режима Зеленского. Акцию протеста устроили возле Бранденбургских ворот. Собравшиеся потребовали от правительства прекратить поставки оружия на Украину.

Против передачи боекомплектов для танков самому Берлину выступил президент Бразилии. Эта страна производит снаряды для танков Leopard. Как пишет местная пресса, глава страны отказался рассматривать возможность таких поставок из опасений, что снаряды могут быть отправлены на Украину.

А в Британии обсуждают поставки Киеву самолетов. Руководство армии обеспокоено тем, что королевские войска не вносят существенный вклад в поддержку ВСУ. Правда, по данным The Telegraph, передать самолеты планируют, только если российские войска покинут Украину, а у Киева возникнет необходимость в патрулировании воздушного пространства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.