Мировой биатлон 2 дня назад

Биатлон. Латыпов выиграл пасьют в белорусских Раубичах

VisualRian

На этапе Кубка Содружества по биатлону, который проходит в белорусских Раубичах, программа субботы началась с мужской гонки преследования. Ее выиграл россиянин Эдуард Латыпов.

Латыпов начал пасьют раньше всех участников на правах победителя спринтерского гонки. Он прекрасно прошел две первых стрельбы и к третьему рубежу обеспечил себе заметный просвет от преследователей – 1 мин. 20 сек.

В результате даже три промаха на стрельбе стоя не помешали Эдуарду стать первым с достаточным отрывом от серебряного призера. Время Латыпова – 31 мин. 48,6 сек. (3 промаха).

Неровная стрельба других гонщиков дала на финише отличную интригу в борьбе за призовые 2-е и 3-е места. В итоге вторым с отставанием 18,4 сек. стал лидер общего зачета Кубка Содружества Антон Смольский из Белоруссии, буквально сотые доли секунды выигравший на фотофинише у еще одного россиянина Даниила Серохвостова.

Другие члены сборной России заняли в гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами следующие места: Карим Халили – 5-е, Никита Поршнев – 6-е, Александр Поварницын – 9-е, Антон Бабиков – 10-е, Кирилл Стрельцов – 12-е, Евгений Гараничев – 20-е.