Тема:

Саакашвили 2 месяца назад

Саакашвили отказался от врачей и еды


AP

Саакашвили продолжает подогревать интерес мировой общественности к своей персоне. Экс-президент Грузии отказался от услуг местных медиков и еды. По словам директора клиники "Вивамед" Зураба Чхаидзе, решение политика может стать для него фатальным.

"В последние дни он сократил прием пищи. Состояние здоровья Саакашвили ухудшается. Он уже весит 69 килограммов. Если Гиули Аласания не убедит сына отказаться от авантюры, исход может быть фатальным", – Чхаидзе процитировал Интерфакс.

Мать политика уверена, что ее сына отравили ртутью. Якобы в организме бывшего главы государства тяжелые металлы. При этом спасти жизнь экс-президенту могут только за рубежом.

В то же самое время американский врач Шахин Эмануэль Лахан поставил политику диагноз – прогрессирующая деменция, судороги, дисфункции спинного и головного мозга. Но пенитенциарная служба опровергает утверждения специалиста, считая Саакашвили симулянтом.

Бывшего главу страны задержали в Тбилиси 1 октября. Он проходит фигурантом по четырем уголовным делам. В списке его "достижений" – превышение должностных полномочий и растрата государственных средств.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.