Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

На что указывают американские учения


AP

США могут быть причастны к развитию пандемии коронавируса. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов.

Развитие пандемии по сценарию учений, состоявшихся в Нью-Йорке в 2019 году, ставит вопросы о ее преднамеренном характере, истинных целях американских биопрограмм, которые направлены на усиление свойств опасных патогенов. Не исключена причастность Вашингтона к данному инциденту.

Игорь Кириллов обратил внимание на то, что за два месяца до первых официальных сообщений о появлении коронавируса в Китае Университет Джонса Хопкинса провел в Нью-Йорке учения Event 201. Они состоялись при поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс. По словам генерала, в ходе учений были отработаны действия в условиях эпидемии COVID-19.

Также Кириллов сообщил, что специалисты американской компании EcoHealth Alliance с 2015-го искали новые штаммы ковида и механизмы их передачи от животных к человеку. По словам генерала, всего было изучено свыше 2,5 тысячи особей.

Кроме того, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты рассказал о том, что на территории Украины с 2019 года американскими специалистами проводились эксперименты, связанные с ВИЧ-инфекцией. В качестве целевых групп выступали осужденные, наркоманы и представители ВСУ.

В конце ноября прошлого года Игорь Кириллов сообщил о том, что ученые Бостонского университета ответственны за создание искусственного возбудителя коронавируса на основе штамма "омикрон" и исходного "уханьского" варианта.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.