Умер знаменитый хоккеист Бобби Халл


AP Images

Выдающийся канадский нападающий Бобби Халл скончался в возрасте 84 лет. О смерти хоккеиста сообщила пресс-служба Ассоциации бывших игроков Национальной хоккейной лиги.

В США в возрасте 84 лет скончался знаменитый канадский хоккеист Бобби Халл. Причина смерти звезды НХЛ и ВХА пока не известна.

Обладатель Кубка Стэнли 1972 года, победитель Кубка Канады 1976, член зала славы НХЛ Роберт Марвин (Бобби) Халл умер в своем доме в возрасте 84 лет. Бобби Халл был один из самых быстрых и результативных нападающих 60-х и 70-х годов прошлого столетия. С 1957 по 1972 годы Халл, получивший прозвище "Золотая ракета", выступал за "Чикаго Блэкхоукс". В 1972 году Халл перешел в клуб ВХА "Виннипег Джетс" и стал первым хоккеистом в мире подписавшим миллионный контракт.

Из-за перехода в другую североамериканскую хоккейную лигу Бобби Халл не смог принять участие в Суперсерии 1972 года между сборными СССР – НХЛ. Там играл его младший брат Деннис Халл. Зато в 1974 Бобби Халл стал лучшим бомбардиром Суперсерии между сборными СССР и ВХА. На счету канадца 640 голов в НХЛ и 183 гола в ВХА.

Сын Бобби Халла Бретт также стал известным хоккеистом, выступавшим за разные клубы НХЛ. Но в отличие от отца Бретт представлял на международном уровне сборную США.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.