Виктора Ана приглашают работать в России


EPA

Шестикратный олимпийский чемпион в шорт-треке Виктор Ан может вернуться в Россию. Соответствующее предложение Ану сделал президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев.

Президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев предложил шестикратному олимпийскому чемпиону в шорт-треке Виктору Ану работать в нашей стране. В Южной Корее прославленному спортсмену отказали в работе тренера города Соннам.

После завершения спортивной карьеры Виктор Ан вернулся на родину в Южную Корею. Однако попытка шестикратного олимпийского чемпиона занять должность тренера сборной города Соннам по шорт-треку оказалась неудачной. Кандидатура Ана была отклонена.

"Виктор – гражданин России и был готов остаться в нашей стране. Но его жена настояла на возвращении в Южную Корею. Мы находимся на связи с ним, и готовы предложить Ану в работу в России", – приводит слова Гуляева ТАСС.

Ан Хен Су трижды выигрывал олимпийский турнир в составе сборной Южной Кореи. Но после серьезной травмы он перестал попадать в сборную своей страны. В 2011 году Ан Хен Су принял предложение перейти под знамена сборной России, стал гражданином нашей страны и сменил имя на Виктор Ан. На Олимпиаде 2014 года в Сочи Виктор Ан выиграл три золотых медали.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.