Тема:

Прогноз погоды 34 минуты назад

Последствия наводнений затронули больше двух миллионов филиппинцев

Национальный совет Филиппин по предупреждению рисков и ликвидации стихийных бедствий продолжает подсчитывать ущерб и количество пострадавших после разрушительных тайфунов, которые обрушивались на острова в течение нескольких последних месяцев прошлого года.

Власти Филиппин уже на протяжении нескольких недель подсчитывают ущерб, нанесенный стране тайфунами и наводнениями. Во вторник 31 января Национальный совет по предупреждению рисков и ликвидации стихийных бедствий обновил информацию о последствиях стихийных бедствий.

Так, общий ущерб от наводнений на Филиппинах на сегодняшний день исчисляется суммой примерно в 30 миллионов долларов. Около 2,04 миллиона человек так или иначе пострадали от ударов стихии. На данный момент известно о 43 погибших, ранее сообщалось о 35 жертвах стихии. Не меньше 11 человек получили ранения и еще восемь числятся пропавшими без вести.

В результате тайфунов в 14 регионах республики произошло 1500 несчастных случаев. Повреждено около 1900 домов, 317 дорог и 67 мостов. Нарушена работа 28 морских портов. В 69 городах наблюдались перебои в электроснабжении, в большинстве из них подача электричества на сегодняшний день восстановлена. В 6 муниципалитетах до сих пор наблюдаются проблемы с водоснабжением.

Режим бедствия введен в 85 населенных пунктах. В 622 городах и 151 муниципалитете приостановлены занятия в учебных заведениях и работа на предприятиях. Информация о последствиях разгула стихии на Филиппинах продолжает поступать.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.