Тема:

Главные события 24 минуты назад

В 38 регионах РФ пресечена деятельность подпольных оружейников

Контрразведчики, действовавшие совместно с полицейскими и сотрудниками Росгвардии, пресекли деятельность подпольных оружейников, работавших в 38 регионах страны, об этом во вторник, 31 января, завили в Центре общественных связей ФСБ России.

Как сообщили в ведомстве, в результате оперативных и следственных мероприятий, проводившихся в последние месяцы минувшего года, установлены 93 человека, которые причастны к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия и последующему сбыту "стволов".

Силовики изъяли 253 единицы огнестрельного оружия российского и иностранного производства, в том числе – пулеметы, автоматы, пистолеты-пулеметы, пистолеты, винтовки, карабины, а также – 11 гранатометов и огнеметов.

Кроме того, обнаружены 343 артиллерийских боеприпаса различного калибра, 316 взрывателей, детонаторов и запалов, более 160 кг взрывчатых веществ, более 40 тысяч патронов, подрывные машинки и различные комплектующие и запчасти к стрелковому оружию.

Известно, что подпольные оружейные мастерские действовали в Москве, Санкт-Петербурге, Татарстане, Севастополе, Дагестане, Карелии, Северной Осетии и ряде других субъектов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.