Президент ОКР считает, что для российских спортсменов не должно быть отдельных критериев допуска

Российские спортсмены должны участвовать в международных соревнованиях на тех же условия, что и представители других стран. Об этом заявил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков сказал, что российские спортсмены должны получить возможность участвовать в международных соревнованиях на общих условиях. Дополнительные ограничения противоречат олимпийской хартиии.

Несколько дней назад Международный олимпийский комитет заявил о возможности допуска спортсменов России и Белоруссии к Олимпиаде 2024 года. Предполагается, что атлеты выступят в нейтральном статусе. Кроме того, они не должны были принимать участия в СВО и по некоторым версиям высказать отрицательное отношение к политике российского государства.

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил о недопустимости бойкота игр. Подобный шаг привел бы отлучению нашей страны от Олимпийских игр минимум на восемь лет. При этом Поздняков считает, что не должно быть каких-либо специальных критериев допуска российских спортсменов.

"Возможность допуска наших спортсменов к международным соревнованиям можно приветствовать. Однако никаких дополнительных критериев и условий быть не должно. В олимпийской хартии записано о равенстве всех спортсменов. Поэтому россияне должны получить допуск на общих основаниях", – приводит слова Станислава Позднякова РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.