Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Спартак" проиграл "Сочи" и выпал из восьмерки

Хоккеисты "Спартака" проиграли на своей площадке слабейшему клубу КХЛ "Сочи" со счетом 3:4. Из-за этого проигрыша спартаковцы пустились на девятое место.

Завершились три матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Москве "Спартак" проиграл "Сочи" со счетом 3:4.

"Спартак" принимал слабейший клуб КХЛ "Сочи". В первом периоде сразу два спартаковца нападающий Джоуи Кин и вратарь Алексей Красиков были удалены до конца матча. Правда, вместо голкипера наказание отбывал другой хоккеист. В первом периоде гости забросили три безответных шайбы. Отличились Федор Крощинский, Сергей Косовец и Матвей Мичков. Но во втором периоде спартаковцы Федор Свечков, Андрей Локтионов и Александр Хохлачев сравняли счет. В третьей 20-минутке Иван Дидковский принес "Сочи" победу с результатом 4:3. "Спартак" проиграл в третий раз подряд и упустил возможность вернуться на восьмое место в Западной конференции. Москвичи с 58 очками остались девятыми. "Сочи" набрал 23 очка и по-прежнему идет последним 11-м на Западе.

Конкурент "Спартака" череповецкая "Северсталь" дома выиграла у "Металлурга" из Магнитогорска 4:1. У победителей отличились Руслан Абросимов, Павел Денисов, Марат Хабаров и Давид Думбадзе. В составе "Магнитки" единственный гол на счету Григорий Дронов. "Северсталь" набрала 60 очков и занимает седьмое место на Западе. "Металлург" с 70 очками четвертый на Востоке.

В Нижнекамске выясняли отношения местный "Нефтехимик" и "Автомобилист" из Екатеринбурга. В основное время ничья 3:3, причем уральцы вели в счете 3:1. У хозяев по шайбе забросили Андрей Белозеров, Рафаэль Бикмуллин и Семен Кизимов, у гостей – Сергей Широков, Даниил Тарасов и Денис Баранцев. За секунду до завершения дополнительного времени Кирилл Воробьев принес "Нефтехимику" победу со счетом 4:3. "Автомобилист" с 73 очками остался на втором месте в Восточной конференции. "Нефтехимик" с 59 очками замыкает восьмерку также на Востоке.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.