Тема:

Главные события 21 минута назад

МОК не позволит россиянам выступать под национальным флагом


EPA

Российские спортсмены не смогут выступить на Олимпийских играх под национальным флагом. Об этом говорится в заявлении Международного олимпийского комитета.

Международный олимпийский комитет заявил, что вопрос о выступлении российских и белорусских спортсменов под национальными флагами закрыт. Нельзя будет использовать гимны России и Белоруссии.

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков ранее сказал, что российские спортсмены должны находиться в равных условиях с представителями других стран. То есть на них не должны распространятся никакие ограничение, в том числе и на использование национальной символики.

Реакция МОК последовала через несколько часов. Как сообщает РИА Новости, Международный олимпийский комитет разместил на своем официальном твиттере сообщение. "Санкции против России и Белоруссии остаются в силе. Российские и белорусские спортсмены могут принять участие в Олимпиаде только в статусе нейтральных. Использование национальных флагов, гимнов и других идентификации не допускаются".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.