Хоккей в России и в мире 5 часов назад

"Амур" победил лидера Восточной конференции КХЛ

В Хабаровске местный "Амур" принимал новосибирскую "Сибирь". Хозяева площадки выиграли у лидера Восточной конференции со счетом 3:0.

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги начался в Хабаровск. Местный "Амур" с результатом 3:0 обыграли лидера Восточной конференции новосибирскую "Сибирь".

Судьба матча решилась во втором периоде. На 33-й минуте ворота сибиряков поразил Сергей Дубакин, а через три минуты Ярослав Лихачев удвоил преимущество "Амура". В третьем периоде Ярослав Дрозг закрепил преимущество дальневосточного клуба – 3:0.

"Сибирь" несмотря на проигрыш осталась на первой строчке в Восточной конференции. У команды из Новосибирска 75 очков. "Амур" с 59 очками идет девятым также на Востоке.