"Большой шлем" тенниса 7 часов назад

Потапова и Андреева выиграли на старте турнира в Лионе

Во французском Лионе стартовал турнир Женской теннисной ассоциации Open 6ème Sens – Métropole de Lyon с призовым фондом 260 тыс. долларов. Россиянки Анастасия Потапова и Эрика Андреева успешно прошли первый круг.

Потапова играла против испанки Марины Бассолс-Риберы и столкнулась в первом сете с определенными трудностями, уступив 4:6. Однако наша спортсменка сделала выводы из проигранной партии и в двух других победила более чем убедительно – 6:1, 6:2.

Андреева играла стартовый матч против соотечественницы Анны Блинковой и в двух первых партиях соперницы обменялись выигранными сетами – 6:7, 6:4. Но в третьей партии Эрика повела 4:0, а Анна явно испытывала проблемы с ногой и снялась с матча, не закончив сессию.