Зампред Госдумы РФ озвучил вопросы к финансовому блоку

Россия живет в зависимости от тех правил, которые установлены международными финансовыми институтами, находящимися под полным контролем американцев.

"В этих финансовых институтах принимаются решения, которые направлены на ограничение развития большинства стран, и Россия относится к этим странам, – заявил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" Александр Бабаков, заместитель председателя Госдумы РФ. – Сегодня мы должны говорить не только о проработках единой валюты. Сегодня надо ломать гегемонию доллара в наших головах".

По его словам, сегодня любые ссылки на то, что наша экономика ограничена в чем-то, связаны лишь с одним – с различными международными валютными фондами.

Также Александр Бабаков привел в качестве примера опыт Китая, который за 20 лет увеличил затраты на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы с 15 до 600 млрд долларов.

"Это же затраты на то, что напрямую не связано с возвратом денег, но это создает предпосылки безграничного развития экономики, – подчеркнул заместитель председателя Госдумы РФ. – Почему мы должны каждый раз финансовому блоку объяснять: государство имеет задачи, которые не связаны с теми, которые решает отдельно взятое предприятие".

Он добавил, что не прибыль определяет целеполагание, а социально-экономическое развитие страны.

"Или Центробанк работает вместе с программой правительства, либо передайте эти функции правительству. И тогда мы достигнем финансового суверенитета, который не менее важен, чем военно-политический", – подчеркнул Александр Бабаков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.