РЖД организовали питание в поездах без вагона-ресторана


VisualRian

Госкомпания "Российские железные дороги" (РЖД) объявила о переходе на новую концепцию предоставления питания пассажирам на маршрутах дальнего следования без вагонов-ресторанов и вагонов-бистро. Услуга в пилотном режиме запущена в поездах, курсирующих по направлениям Екатеринбург—Сургут (№ 50/49) и Сургут—Москва (№ 59/60).

В них появилось специальное оборудование для организации питания во время поездки, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу холдинга. В рамках новой концепции еду готовят профессиональные повара на фабриках-кухнях. Затем еда упаковывается в стерильные контейнеры и поставляется в поезд, где блюда только разогревают, сообщили в РЖД.

Как ожидается, позднее в этом году услуга станет доступна и на других направлениях. Сейчас в компании анализируют спрос на новый сервис.

РЖД объявили о реформе системы питания в мае 2021 года. Вагоны-рестораны, которые раньше были в каждом российском поезде дальнего следования, останутся только в специальных поездах — туристических и фирменных.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.