Тема:

Главные события 16 минут назад

Россия будет рассекречивать документы по Великой Отечественной войне


VisualRian

Документы по Великой Отечественной войне Россия будет рассекречивать активнее, заверил российский президент Владимир Путин. Об этом он заявил на встрече с представителями общественных патриотических и молодежных организаций в Волгограде, куда глава государства приехал на празднование 80-летней годовщины победы в Сталинградской битве.

По словам главы российского государства, народ без исторической памяти не имеет будущего.

"Не зная прошлого, будущего никогда не будет, мы будем все утрачивать, все то, чем мы дорожим и на основе чего мы развиваемся и идем вперед", – заявил Путин во время этой встречи, которую транслировали телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Президент добавил, что и только прошлым жить нельзя. Это ведет в никуда, пояснил президент.

"Нужно жить сегодняшним днем и смотреть в будущее, – пояснил Путин. – Но не бывает будущего без знания прошлого, без понимания того, на какой земле мы живем и благодаря кому мы живем".

Так Путин отреагировал на вопрос девушки-реконструктора, которой удалось при помощи рассекреченных архивов Минобороны найти информацию о своем деде, который погиб, защищая Мамаев курган.

Президент также отметил работу реконструкторов, благодаря усилиям которых происходит чрезвычайно интересная вещь – лучше любого учебника, лучше любой бумажки "вживую создает картину того, как жили и за что боролись, и как себя вели наши героические предки".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.