Тема:

Главные события 26 минут назад

Пентагон ведет наблюдение за подозрительным воздушным шаром в небе

Пентагон пристально наблюдает за неизвестным высотным зондом, который прилетел со стороны Алеутских островов и сейчас находится над северной частью Соединенных Штатов.

Военные США предполагают, что зонд, уже несколько дней парящий над континентальной частью страны, является разведывательным и может принадлежать Китаю. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление пресс-секретаря Пентагона Патрика Райдера. В этой связи американцы предпринимают экстренные меры, чтобы защитить секретную информацию, и пристально следят за перемещением загадочного объекта.

По словам Райдера, зонд находится выше уровня полета коммерческих самолетов и не представляет военной или физической угрозы для людей на земле. Американцы уже связались с представителями КНР через посольства двух стран в Вашингтоне и в Пекине и сообщили, что предпримут все необходимое для защиты граждан и своей территории. Подробности и итоги переговоров представителей американского военного ведомства с китайской стороной не приводятся.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.