Тема:

Ситуация на Украине 35 минут назад

Коррумпированная власть Украины решила бороться с коррупцией

На Украине в очередной раз объявлена борьба с коррупцией. Но в успех не верит ни один участник программы Владимира Соловьева, не считая Василя Вакарова. Он надеется, что когда-то должен прийти конец этой проблеме. Но эксперты ему объяснили, почему этого не будет.

Борьба с коррупцией на Украине провалится, уверен бывший депутат Верховной рады Украины Спиридон Килинкаров. Никакой борьбы не было, нет и не будет. По крайней мере, при этой власти, которая максимально коррумпирована. Ни при одном президенте новой Украины не было такого масштаба коррупции, как при Зеленском. Но видимость работы будет создана.

Весь период независимости Украины не было никого, кто мог бы изменить ситуацию. Секрет – в схемах, которые работают до сих пор, объясняет Килинкаров. Допустим, оппозиция добивается смены власти. Появляется какой-то новый министр, к которому приходит сотрудник из прошлой команды. Докладывает о существующих схемах и финансовых ресурсах, замешанных в этих сменах. И новый министр ничего не меняет. Потоки воровства только растут с каждым новым министром.

"Ничего не меняется. Я еще ни разу не слышал, чтобы хоть один министр в каком-то сегменте украинской экономики ликвидировал хоть одну коррупционную схему", – заявил эксперт в ходе программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.