Украинские олигархи лишатся своей недвижимости в Крыму

Двойные стандарты украинских чиновников и олигархов: с трибуны Верховной Рады кричат, что не признают Крым российским, но при этом тактично замалчивают, что имеют имущество на полуострове, с которым так никто и не собирался прощаться. Так, например, у господина Коломойского, по предварительной информации, которую опубликовали власти республики, есть ряд туристических объектов в Партените.

Украинские олигархи теперь могут попрощаться со своей недвижимостью в Крыму. Власти республики решили национализировать их имущество. На сегодняшний день насчитывается порядка 500 объектов, которые принадлежат бизнесменам и экс-чиновникам незалежной. Кроме Игоря Коломойского в список владельцев крымской недвижимости вошли: Нестор Шуфрич, Сергей Тарута и главный спонсор бойцов ВСУ – Ринат Ахметов. И парадоксально, как человек, финансирующий националистов, может параллельно извлекать прибыль из гостиничного бизнеса в Крыму. У него на полуострове есть несколько туристических объектов, среди которых пансионат "Севастополь" в Ялте.

На территории пансионата три корпуса. Один из них работает только в летний период. Но, как объяснили сотрудники пансионата, несмотря на разные названия средств размещения, владелец у них один.

А площадь Советскую в Ялте спокойно можно назвать площадью контрастов. Ведь с одной стороны находится здание администрации Ялты, а с другой располагается, предположительно, имущество Арсения Яценюка – популярный кинотеатр IMAX. Здесь до сих пор показывают главные кинопремьеры. И долгое время это соседство никого не смущало.

Сами же жители полуострова задаются вопросом, почему национализировать имущество украинских олигархов решились только сейчас.

"Не было никаких доказательств антигосударственной деятельности против нас, провокационной, террористической", – пояснил председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов.

Кроме украинских олигархов своей недвижимости лишатся и граждане прибалтийских стран. Например, гражданин Литвы Колас Игорис, которому принадлежит вилла "Елена" в Ялте. В свою очередь глава республики заявил, что деньги от продажи имущества пойдут на оснащение бойцов специальной военной операции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.