Экс-футболист "Реала" Бэйл дебютировал на турнире по гольфу


AP Images

Бывший игрок футбольной сборной Уэльса и мадридского "Реала" Гарет Бэйл после завершения игровой карьеры дебютировал на профессиональном турнире по гольфу. Этот вид спорта валлиец любит не меньше футбола.

Как известно, Бэйл провел в "Реале" почти 9 лет после рекордного для мирового футбола на тот момент трансфера – в 100 млн евро, – из английского "Тоттенхэма" в 2013 году. Однако в составе "сливок" игрок из Уэльса не блистал, часто оставаясь на заднем плане других звезд.

После "Реала" в карьере Бэйла было возвращение в "Тоттенхэм", контракт с американским "Лос-Анджелесом Гэлакси" и завершение карьеры в нынешнем январе. Теперь, похоже, валлиец пытается стать гольфистом.

Гольф всегда был главным увлечением Гарета и в разгар карьеры фанаты того же "Реала" часто критиковали футболиста за то, что он больше тренирует удары по мячу металлическими клюшками, чем совершенствует футбольные навыки.

Теперь Бэйл может не считаться с мнением критиков и не только потому, что повесил бутсы на гвоздь: его дебют на профессиональном турнире по гольфу вышел весьма впечатляющим.

Экс-футболист "Реала" играет в Калифорнии на турнире AT&T Pebble Beach Pro-Am в рамках профессионального PGA Tour. Бэйл выступает в паре с американским профессионалом Джозефом Брамлеттом.

После стартового дня соревнований валлиец занимает 18-е место в зачете любителей, где участвуют 78 пар игроков. При этом его показатель в игре – 65 ударов при числе пар 72, – выглядит очень впечатляюще даже для профессионалов гольфа.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.