Тема:

Фильм "Чебурашка" 5 дней назад

"Чебурашка" превзошел все прогнозы и получил 6 млрд рублей

Семейный блокбастер "Чебурашка" сокрушил еще один рубеж – на 35-й день проката суммарные сборы фильма превысили 6 млрд рублей. Таким образом, в настоящее время он опережает предыдущего рекордсмена – голливудский фантастический экшен "Аватар" – на 2,4 млрд рублей. "Чебурашка" – абсолютный рекордсмен российского проката.

Российский блокбастер "Чебурашка" суммарно заработал более 6 млрд рублей (85 млн долларов) – отличный результат даже по меркам международного кинопроката. За 35 дней в кинотеатрах "Чебурашку" посмотрели почти 20 млн человек. Ни один фильм в нашей стране до настоящего момента не только не достигал таких результатов, но и не мог о них даже мечтать. С 2009 года первую строчку рейтинга кассовых сборов занимал "Аватар" Джеймса Кэмерона, но его гегемония кончилась – фильм Дмитрия Дьяченко разбил достижение голливудского блокбастера в пух и прах.

"Чебурашка" – совместный проект студии Yellow, Black and White и онлайн-кинотеатра START, созданный при участии киностудии "Союзмультфильм", телеканалов "Россия 1" (ВГТРК) и "СТС" при поддержке Фонда кино, показал, что переосмысление сказочной классики российским зрителям нравится. Уже объявлено, что история про самое забавное и милое существо из советских мультфильмов будут снимать сиквел.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.