Тема:

Новинки автопрома 21 час назад

"Ноздри" BMW срастутся с "глазами"

фото: autoexpress.co.uk
Выяснилось, что знаменитые "ноздри" автомобилей BMW с течением времени склонны к увеличению. Начиная с минималистических радиаторных решеток 50-70-х годов концерн все расширял и расширял их. И вот "ноздри" разрослись практически на все "лицо" автомобиля.

Строго говоря, история гипертрофированных решеток радиатора BMW началась в сентябре 2019, когда был представлен Concept 4. Уже тогда поклонники "Машины для удовольствия" (слоган BMW Aus Freude am Fahren – "Ради удовольствия за рулем" - ред.) кипели и фонтанировали от возмущения величиной знаменитых "ноздрей". Но – пошумели и приняли в полном убеждении, что еще больше решетка быть уже не может. Однако дизайнеры концерна решили продолжать свои "антропоморфные" эксперименты.

Как сообщает издание "За рулем", немецкий бренд подал заявку во Всемирную организацию интеллектуальной собственности на патент новой решетки радиатора. Из представленных документов следует, что новые "ноздри" BMW срослись с "глазами" – они включают в себя фары и все датчики систем помощи водителю (камеры, габариты, термометры, дальномеры и т.д.).

Еще одно патентное новшество – по желанию водителя решетка может быть как прозрачной, так и непрозрачной. Когда фары выключены материал смотрится монолитно, а при включенных огнях некоторые участки становятся прозрачными и светятся. Похоже, что издалека и ночью новые модели BMW, оснащенные такой гигантской решеткой, будут похожи на собаку Баскервиллей.

И до кучи, новые "ноздри" будут с подогревом. Обледенение им не страшно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.