Тема:

Сериал "Склифосовский" 1 неделя назад

"Россия 1" порадует зрителей новыми сериями "Склифосовского"

В стенах НИИ скорой помощи им. Склифосовского кипят шекспировские страсти. Тут и нападение из ревности, и благородство врача, которому жизнь пациента важнее собственной, и запретная любовь, и притаившаяся болезнь. И все это в одной серии.

Создатели любимого медицинского сериала "Склифосовский" решили: раз уж благодаря зрительской любви они дошли до десятого сезона, надо сделать им яркий, насыщенный событиями и эмоциями киноподарок.

Из раза в раз бессменный режиссер Юлия Краснова удерживает идеальный баланс между детективными по интриге сценами из смотровых и операционных и бытовыми, но не менее захватывающими сценами из жизни всех сотрудников Склифа. Они давно уже – одна семья. Которая с каждым сезоном становится чуть больше.

Важная особенность "Склифа" – оздоровительный юмор, который раньше был фирменным знаком только персонажа Максима Аверина. Но как и его Брагин часто доверяет своих пациентов коллегам, актер щедро поделился комическими сценами с друзьями-актерами. Ведь остроумие для медиков – это такой же необходимый инструмент, как стетоскоп.

Из серии в серию киноврачи поддерживают имидж реальных врачей, которых в современном мире считают настоящими героями. Профессионализм идет бок о бок с самоотверженностью и искренним неравнодушием.

А для многих зрителей медицинские случаи, которые сценаристы берут из реальной практики врачей Склифа, становятся подсказкой: обратить внимание на собственное самочувствие. Конечно, это кино не способно вылечить болезни, но каждый вечер оно дарит зрителям хорошее настроение. А это тоже залог здоровья!

Вероника Скурихина, "Утро России"

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.